Главная
 
О сайте | Печать |

В начале октября начал работу сайт дистанционного обучения ЧГПУ им. И.Я.Яковлева. http://moodle.chgpu.edu.ru/

Сайт дистанционного обучения поддерживается управлением информатизации и мониторинга образования.



Что такое Moodle? Moodle – модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда. Система реализует философию «педагогики социального конструкционизма» и ориентирована прежде всего на организацию взаимодействия между преподавателем и учениками, хотя подходит и для организации традиционных дистанционных курсов, а также поддержки очного обучения.
Система Moodle имеет простой и эффективный web-интерфейс.
Возможности Moodle:
•    Размещение на курсе учебных материалов любых форматов: текстовые материалы, рисунки, графики, аудио и видео файлы, презентации и т.д.
•    Организация среды интерактивного общения Учителя и учащихся, соответствующего духу педагогики социального конструктивизма – проведение обсуждений и диспутов, совместная творческая деятельность учащихся по созданию интеллектуального продукта.
•    Создание эффективной системы контроля знаний: задания, опросы, тесты, лекции, семинары.
•    Дифференцированная работа с учащимися в группах – по классам, по уровню подготовленности. Каждый учебный элемент системы Moodle рассчитан на обучение учащихся в разнородных группах.
•    Постоянный мониторинг всех действий учащихся, информирование о предстоящих событиях.

Важной особенностью Moodle является то, что система создает и хранит портфолио каждого обучающегося: все сданные им работы, все оценки и комментарии преподавателя к работам, все сообщения в форуме.
Студенту, обучающемуся с использованием дистанционных технологий, присваивается пароль и предоставляется возможность заходить на сайт для получения всех необходимых методических материалов и отправки на проверку преподавателям выполненных контрольных работ. Moodle позволяет контролировать “посещаемость”, активность студентов, время их учебной работы в сети.
Дистанционное обучение дает возможность получить образование без отрыва от работы, независимо от местонахождения людям, обремененным семьями, детьми, лицам с физическими проблемами, а также тем, чье расписание не позволяет им посещать традиционные занятия, а качество полученных знаний остается на самом высоком уровне.
Добро пожаловать на наш сайт!

 

 
Joomla Templates by Joomlashack