Конкурс онлайн-курсов 2017 | Печать |

Уважаемые коллеги!

Управление информационно-технологического сопровождения образования с радостью сообщает вам, что в 2017-2018 учебном году в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева объявлен Конкурс онлайн-курсов.

Основные положения Конкурса

Цели Конкурса:

1. Разработка преподавателями Университета онлайн-курсов, их элементов для использования в образовательной деятельности вуза.

2. Расширение использования онлайн-обучения в образовательной деятельности университета.

3. Развитие академической мобильности обучающихся с использованием онлайн-курсов.

4. Популяризация технологий онлайн-обучения среди преподавателей и обучающихся.

Участники Конкурса:

1. Заявки на участие в Конкурсе принимаются от коллективов кафедр и факультетов, творческих коллективов преподавателей и сотрудников, а также от отдельных преподавателей университета.

2. Заявки согласовываются с руководителем подразделения (с заведующим кафедрой, деканом факультета).

3. Онлайн-курсы, участвующие в Конкурсе, формируются в системе дистанционного обучения Университета (www.moodle21.ru). . Также на конкурс принимаются онлайн-курсы преподавателей Университета, размещенные на платформах «Открытое образование», «Универсариум», «Лекториум» и т.п.

Номинации Конкурса:

- онлайн-курсы, реализуемые (или используемые) в рамках основных образовательных программ высшего образования (программ бакалавриата, программ специалитета, программ магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре);

- онлайн-курсы, реализуемые в рамках дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации, программ профессиональной переподготовки);

- онлайн-курсы, реализуемые в рамках дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ.

Сроки проведения основных этапов Конкурса

1 этап

Объявление Конкурса, рассылка информационных писем

ежегодно до 1 октября

2 этап

Разработка, создание, апробирование онлайн-курса авторами

в течение учебного года

3 этап

Приём заявок. После приема заявок осуществляется консультационное сопровождение участников сотрудниками Управления информационно-технологического сопровождения образования, Центра дополнительного образования, Управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников

с 1 октября текущего календарного года по 1 июня следующего календарного года

4 этап

Оценка онлайн-курсов Экспертным советом

до 15 июня следующего календарного года

5 этап

Объявление итогов Конкурса

не позднее 20 июня следующего календарного года

Условия оформления и подачи заявок:

Заявки оформляются согласно Приложению № 1 и передаются:

• в печатном виде с подписями заявителя и руководителя подразделения – в Управление информационно-технологического сопровождения образования Университета (онлайн-курсы, реализуемые (или используемые) в рамках ООП ВО), в Центр дополнительного образования Университета – онлайн-курсы, реализуемые в рамках ДПП, в Управление довузовской подготовки и трудоустройства выпускников – онлайн-курсы, реализуемые в рамках ДОП;
  • в электронном виде – по адресам электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (онлайн-курсы, реализуемые (или используемые) в рамках ООП ВО), Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (онлайн-курсы, реализуемые в рамках ДПП), Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (онлайн-курсы, реализуемые в рамках ДО(О)П).

Награждение победителей Конкурса:

Итоги Конкурса подводятся по результатам экспертных оценок представленных на Конкурс материалов.

Победитель Конкурса награждается дипломом и денежным призом в каждой номинации в размере 50 000 рублей.

Подробнее о Конкурсе: Положение о Конкурсе дистанционных курсов.

Joomla Templates by Joomlashack